+7
+4 照片
公寓 出租 NT$ 29 500 /月 3 房 2 衛 23.58 坪 10 樓 高雄市, 苓雅區 可入住日期: 2026年5月22日
更新於 9 小時前
•
已被瀏覽 46 次
描述
亞灣海景2+1房平車|全新廚具・雙衛浴
#出租
#前鎮區
#看房不需支付任何費用
#專業代管物業
#此物件不收仲介服務費
📞 林小姐 09011-05413
* 月租金:29,500 元(含 1個平面大車位)
* 2房 + 1開放式書房/空間 + 2廳 + 2衛
* 使用 26.13坪 (室內23.58坪、陽台2.54坪)
* 地點:正亞洲新灣區、高雄圖書總館旁。
* 交通:捷運R8三多商圈站 (600M)、輕軌高雄展覽館站 (350M)。
* 採買:7-Eleven、全家、全聯步行可達。
* 百貨:IKEA、Costco好市多、台鋁MLD、家樂福、大遠百、SOGO、新光三越。
【特別約定】
* 管理費 2900/月 (另計)
* 全室禁菸
* 寵物友善:租約可含寵物條款,歡迎攜帶毛孩入住(限貓、小型犬)。
【承租流程】
* 現場賞屋:看屋敬請「實際承租人」親至現場,暫婉拒代看服務。
* 身分確認:有意承租後,煩請惠賜名片(或工作證明),簽約時提供一位保證人。
📞 林小姐 09011-05413
#出租
#前鎮區
#看房不需支付任何費用
#專業代管物業
#此物件不收仲介服務費
📞 林小姐 09011-05413
* 月租金:29,500 元(含 1個平面大車位)
* 2房 + 1開放式書房/空間 + 2廳 + 2衛
* 使用 26.13坪 (室內23.58坪、陽台2.54坪)
* 地點:正亞洲新灣區、高雄圖書總館旁。
* 交通:捷運R8三多商圈站 (600M)、輕軌高雄展覽館站 (350M)。
* 採買:7-Eleven、全家、全聯步行可達。
* 百貨:IKEA、Costco好市多、台鋁MLD、家樂福、大遠百、SOGO、新光三越。
【特別約定】
* 管理費 2900/月 (另計)
* 全室禁菸
* 寵物友善:租約可含寵物條款,歡迎攜帶毛孩入住(限貓、小型犬)。
【承租流程】
* 現場賞屋:看屋敬請「實際承租人」親至現場,暫婉拒代看服務。
* 身分確認:有意承租後,煩請惠賜名片(或工作證明),簽約時提供一位保證人。
📞 林小姐 09011-05413
已配備
- 總面積 : 44.79 坪
- 總樓層 : 14
預約搬家服務 👉🏻
價格
最短租期為1年
租金
NT$ 29 500 /月
管理費
NT$ 2 900 /月
押金
NT$ 59 000
市場行情比較
此房源
NT$ 659/坪
區域成交低點
NT$ 374/坪
區域成交高點
NT$ 694/坪
房源編號: 1988
查看 亞居屋管有限公司 不動產仲介公司
高雄市小港區高松路126號1樓
【Aegis Living 亞居屋管|高雄一站式租賃服務】
深根高雄,為優質租客與企業提供一站式租賃與物業管理服務。
合法合規、高效把關,為您成就安全舒適的租賃體驗。
查看該不動產仲介公司所有房源