出租
出售
移居海外
返回搜尋
加入最愛

公寓 出租 NT$ 38 000 /月 2 房 1 衛 14.91 坪 31 樓 台中市, 西屯區 可入住日期: 2026年5月22日

已發布 9 小時前 已被瀏覽 30 次

描述

社區:市政1號院
地址:台中市西屯區市政路19號23樓之7
租金:38000元/月
格局:2房2廳1衛
主建物:14.913坪
登記建坪:35.694坪

物件特色:

「市政1號院」位於台中市西屯區市政路上,步行五分鐘內即可抵達捷運水安宮站,車程10分鐘內可上74快速道路與國道一號,交通十分便利,基地位置鄰近誠品480購物中心與七期百貨商圈,包含新光三越、大遠百,生活機能、教育資源亦相當充足。社區內的公設配置十分豐富、多元,讓住戶在家也能輕鬆享受生活。

• 已配備
  • 總面積 : 35.69 坪
台灣專業搬家服務、國際搬家 | Steven The Mover 準備搬家或準備搬到國外?
預約搬家服務 👉🏻

價格

最短租期為1年
租金
NT$ 38 000 /月
仲介費
NT$ 19 000
押金
NT$ 76 000

市場行情比較

此房源
NT$ 1 065/坪
區域成交低點
NT$ 533/坪
區域成交高點
NT$ 989/坪

李家寧
專業帳戶
證書(明)字號 : (112)年登字第434488號
5月 2026加入 28 個房源
09 72 75 50 38 Whatsapp
小心詐騙!若房東或仲介以「不方便看房」為由,並稱房源需求高,要求您先支付訂金,請留意,這可能是詐騙!
房源編號: 1989
返回搜尋
Google Analytics 設定的 Cookie: :