出租
出售
移居海外
返回搜尋
加入最愛

公寓 出租 NT$ 27 800 /月 2 房 1 衛 27.00 坪 5 樓 台北市, 中山區

已發布 5 小時前 已被瀏覽 25 次

描述

🌿【大2房27坪|有陽台廚房|方正大空間|廁所有開窗|可看陽明山】🌿

5/15現場實拍照,無修圖,現場比照片看起來還要更寬敞喔!!!!!!

看房時間為5/15中午12點多,天氣多雲有太陽氣溫約28度,現場感受不出來會悶熱

斜屋頂挑高約4-5米又有做天花板,隔絕熱源不悶熱

歡迎看完物件資訊後+LINE填問卷,給您看現場錄影片後約看房~

【地址】中山區德惠街167巷

【房型】整層住家

【格局】2房1廳1衛1廚1陽台

【型態】公寓

【租金】$27800

【坪數】27

【樓層】5/4F

【租期】1年以上

【押金】2個月

【管理費】0

【自付費用】能源費一度5元(含水、電、網路)

【入住日期】隨時,只能租到116/3/8

【加註說明】全室禁菸、禁寵

【交通方式】公車吉林路底站2分鐘、花博不到3分鐘、1號交流道5分鐘、捷運行天宮站約13分鐘

【生活機能】

❤有廚房可以簡易炊煮

🍀通風超好空間超寬敞,居住環境舒服

👍一卡皮箱拎包入住

❤️40吋電視、雙人床組、分離式冷氣、冰箱、IH爐、洗衣機、書桌椅、衣櫃等

☀關於氛圍☀

晴光商圈– 美食、夜市小吃、日常生活採買都方便。

鄰近民權東路、松江路行天宮商圈:超市、餐廳、商務大樓密集

周圍超商林立 #全聯 #蝦皮門市 #深夜美食

機能完善鄰近 #花博公園 #吉林商圈 #康是美

🏠關於你家🏠

1分鐘開車上 #國道一

3分鐘公園旁 #Ubike站

10分鐘漫步捷運 #行天宮站

採光明亮綠意滿窗 #會呼吸的房

📌 注意事項:

全室禁菸、禁寵、禁止燒香拜拜

———————————————————

📞立即預約看房!保留心儀房源需付定金,看房不需先支付任何費用, 安心選擇心巢房屋,開啟優質居住體驗!

📩 歡迎+LINE預約看屋

📱 電話:09750-67121

💬 LINE:@990xshei

———————————————————

【聯絡資訊】

心巢房屋 🏠 | 心巢房屋股份有限公司

店址:中山區新生北路三段7號2樓之7

• 已配備
  • 總面積 : 27.00 坪
  • 總樓層 : 4
台灣專業搬家服務、國際搬家 | Steven The Mover 準備搬家或準備搬到國外?
預約搬家服務 👉🏻

地點

靠近 臺北科技大學, 臺北市私立道明外僑學校, 國立臺北商業大學
幫你算算到公司上班或到學校上課等要花多少時間 計算路程時間
到公司或學校等地

價格

最短租期為1年
租金
NT$ 27 800 /月
仲介費
NT$ 139 000
押金
NT$ 55 600

市場行情比較

此房源價格低於該區平均行情。
NT$ 1 030/坪
區域成交低點
NT$ 885/坪
區域成交高點
NT$ 1 643/坪

巫志雄
專業帳戶
證書(明)字號 : (115)年登字第504562號
5月 2026加入 4 個房源
09 75 06 71 21 Line
小心詐騙!若房東或仲介以「不方便看房」為由,並稱房源需求高,要求您先支付訂金,請留意,這可能是詐騙!
房源編號: 1923
返回搜尋
Google Analytics 設定的 Cookie: :